Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Uebler i21 Z60
- Anzahl der Fahrräder 2
- Abklappwinkel 60 Grad
- Faltbar
Normalpreis
826,00 CHF
Sonderangebot
607,00 CHF
Versandkosten: 5,00 CHF
Inkl. 8.1% MwSt.
201 Stück verkauft
Verfügbarkeit
Versand: 1 - 2 Werktagen ausgeliefert
Abholen Wangen Brüttisellen: Sofort abholbereit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bewertungen 1
Eigene Bewertung schreiben
-
sehr gut bis auf den PreisonDer Preis ist sehr hoch finde ich aber:
dafür lässt sich der Träger problemlos auf der Hängerkupplung von einer Person montieren. Er ist sehr leicht und passt zusammengeklappt problemlos in den Kofferraum.
Beschreibung
Uebler i21 Z
- Einfache und kraftsparende Anbringung auf der Anhängerkupplung durch hebellosen, patentierten IQ-Schnellverschluss
- Patentierte, abnehmbare Abstandshalter mit Einhand-Bedienung
- Neue, extra breite Radschienen für Reifenbreiten bis 4,5 Zoll
- Faltbare Radschienen- und Leuchteneinheit
- Ratschensystem zur sicheren Befestigung der Räder auf der Radschiene
- Bequemes Auslösen der Abklappfunktion mit Fußhebel
- Schnellspannhebel zum Fixieren des breiten Trägerrahmens
- Gleichschließende Diebstahlsicherung
- Geringes Eigengewicht für hohen Tragekomfort und große Zuladung
- 3 Jahre Herstellergarantie
Offizieller UEBLER Fachhändler
Unser Service für Sie:
- Erstklassige Uebler Produkte
- Kompetenter Ansprechpartner vor Ort
- Beratung bei der Auswahl der passenden Transportlösung
- Montageservice (wird separat verrechnet)
- Ersatzteile
- Reparatur
Weitere Informationen
| Dachbox Nummer | 18190 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 18190 |
| Product Brand | UEBLER |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
| Anzahl E-Bike | 2 |
| Max. Anzahl Fahrräder | 2 |
| E-Bike geeignet | ja |
| Zuladung | 60 kg |
| Maximale Zuladung (Stützlast beachten) | die max. Zuladung von 60 kg darf nicht überschritten werden. |
| Max. Gewicht pro Fahrrad | 30 kg |
| Masse | 72 x 119 x 64 cm |
| Maße zusammengeklappt | 69 x 61 x 20,5cm |
| Artikelgewicht | 13,5 kg |
| Eignung für Rahmengrößen | Mit Carbonschutz. Für Fahrradrahmen: Rundrohr: 115mm Rechteckrohr: 120 x 80 mm Quadratisches Rohr: 95x95mm |
| Abnehmbare Rahmenhalter | ja |
| Abstand zwischen Fahrrädern | 240 mm |
| Maximaler Achsabstand des Fahrrades | 130 cm |
| Geeignet für Karbonrahmen | ja |
| Radmontage an verstellbaren Haltern | ja |
| Abnehmbare Abstandshalter | ja |
| Fahrrad-Rahmendurchmesser | Rundrohr: 115mm Rechteckrohr: 120 x 80 mm Quadratisches Rohr: 95x95mm |
| Rückleuchten | ja |
| Steckeranschluss | 13 - polig |
| Wegklappbar auch mit Fahrrädern | 60 Grad |
| Kompatibel mit One-Key System | Nein |
| Fahrrad am Träger abschließbar | ja |
| Träger abschließbar am Fahrzeug | ja |
| Gleichschliesung | ja |
| Sonderausstattung | hebellose Montage, abnehmbare Abstandshalter mit Zahnband |
| Europäische Betriebserlaubnis | ja |
| Garantie | 3 Jahre |
Kundenfragen und -antworten



