Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Uebler i41 S
Uebler i41 S
- Einfache und kraftsparende Anbringung auf der Anhängerkupplung durch hebellosen, patentierten IQ-Schnellverschluss
- Abnehmbare Abstandshalter mit Einhand-Bedienung
- Neue extra breite Radschienen für Reifenbreiten bis 4,5 Zoll
- Faltbare Radschienen- und Leuchteneinheit
- Ratschensystem zur sicheren Befestigung der Räder auf der Radschiene
- Mit nur 18 kg besonders leicht und ermöglicht durch dieses geringe Eigengewicht eine große Zuladung ohne zusätzliche Abspannung
- Bequemes Auslösen der Abklappfunktion mit Fußhebel
- Schnellspannhebel zum Fixieren des breiten Trägerrahmens
- Gleichschließende Diebstahlsicherung
- In Deutschland hergestelltes Qualitätsprodukt mit 3 Jahren Garantie
958,00 CHF
Versandkosten: 5,00 CHF
Inkl. 8.1% MwSt.
124 Stück verkauft
Verfügbarkeit
Versand: 1 - 2 Werktagen ausgeliefert
Abholen Wangen Brüttisellen: Sofort abholbereit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bewertungen 3
Eigene Bewertung schreiben
-
Oft nur 3 Fahrräder zugelassenonBeim VW Multivan T7 sind maximal drei Fahrräder auf Fahrradträgern zugelassen. Alles andere wie optimal, dass der Fahrradträger mit dem T7 abgebildet wird. Wir haben den Uebler i41S auf dachbox.ch erworben, bereuen es nun im Nachhinein, da bei kaum (keinen?) Fahrzeugen vier Fahrräder auf dem Träger zugelassen sind. Zudem sind wir mittlerweile effektiv T7 Besitzer.
Abgesehen davon wäre der Fahrradträger wirklich sehr gut. Super einfache Montage ohne irgendwelche Hebel, einfach auf die Kupplung setzen und runterklappen. Zudem ist er sehr kompakt zusammenklappbar. Nur zwei Sterne aufgrund ungenügender Hinweise bezüglich Beladung mit vier Fahrrädern. -
Sehr stabiler Träger für vier VelosonHaben den Uebler i41 S seit den Sommerferien im Einsatz und bin wirklich zufrieden. Und unsere Kinder auch, denn jetzt machen wir Tagestouren mit dem Velo mit der ganzen Familie.
Der Träger sitzt bombenfest auf der Kupplung und hebt die Velos stabil.
Wirklich gut ist der grosse Neigewinkel wenn man doch was aus dem Kofferraum braucht zwischendurch wie Verpflegung oder Kleidung.
Er ist schon eine Investition aber denke sie lohnt sich.
Zu zweit geht das Auf und Absetzen auch relativ eifach.
Allesamt ein top Träger für Familien oder für alle die öfter mit mehreren Velos unterwegs sind. -
Stabiler Träger für 4 Velos – ideal für den VW BusonNutze diesen Heckträger am VW T6.1 mit abnehmbarer Kupplung.
Für die Montage ohne Werkzeug und bombenfesten Sitz (mit 4 Velos, davon 2 E-Bikes) gibt es 5 sterne. Der Träger bleibt damit stabil, nichts wackelt.
Super durchdacht ist auch dasZusammenklappen zum Verstauen.
Einziger Minuspunkt und daher einen Stern weniger ist das bei voll beladenem Träger das Abklappen beim Bus-Heck etwas knapp ist. man kommt nicht ganz bequem an den Kofferraum.
Beschreibung
Uebler i41 S
- Einfache und kraftsparende Anbringung auf der Anhängerkupplung durch hebellosen, patentierten IQ-Schnellverschluss
- Abnehmbare Abstandshalter mit Einhand-Bedienung
- Neue extra breite Radschienen für Reifenbreiten bis 4,5 Zoll
- Faltbare Radschienen- und Leuchteneinheit
- Ratschensystem zur sicheren Befestigung der Räder auf der Radschiene
- Mit nur 20 kg besonders leicht und ermöglicht durch dieses geringe Eigengewicht eine große Zuladung ohne zusätzliche Abspannung
- Bequemes Auslösen der Abklappfunktion mit Fußhebel
- Schnellspannhebel zum Fixieren des breiten Trägerrahmens
- Gleichschließende Diebstahlsicherung
- In Deutschland hergestelltes Qualitätsprodukt mit 3 Jahren Garantie
Offizieller UEBLER Fachhändler
Unser Service für Sie:
- Erstklassige Uebler Produkte
- Kompetenter Ansprechpartner vor Ort
- Beratung bei der Auswahl der passenden Transportlösung
- Montageservice (wird separat verrechnet)
- Ersatzteile
- Reparatur
Weitere Informationen
| Dachbox Nummer | 18140 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 18140 |
| Product Brand | UEBLER |
| Anzahl Fahrräder | 4 |
| Max. Anzahl Fahrräder | 4 |
| E-Bike geeignet | ja |
| Zuladung | 60 kg |
| Maximale Zuladung (Stützlast beachten) | die max. Zuladung von 60 kg darf nicht überschritten werden. |
| Max. Gewicht pro Fahrrad | 30 kg |
| Masse | 91 x 119 x 73 cm |
| Maße zusammengeklappt | 61 x 91 x 23 cm |
| Artikelgewicht | 20 kg |
| Abnehmbare Rahmenhalter | ja |
| Abstand zwischen Fahrrädern | 190/180/180 mm |
| Maximaler Achsabstand des Fahrrades | 130 cm |
| Geeignet für Karbonrahmen | ja |
| Radmontage an verstellbaren Haltern | ja |
| Abnehmbare Abstandshalter | ja |
| Abklappbar (mit Fahrrädern) | ja (90°) |
| Fahrrad-Rahmendurchmesser | bis 75 mm Rundrohr oder 75 x 45 mm Ovalrohr |
| Rückleuchten | ja |
| Steckeranschluss | 13 - polig |
| Wegklappbar auch mit Fahrrädern | ja |
| Kompatibel mit One-Key System | Nein |
| Fahrrad am Träger abschließbar | ja |
| Träger abschließbar am Fahrzeug | ja |
| Rücklichter und Kennzeichen mit Fahrrädern auf dem Träger sichtbar | ja |
| Gleichschliesung | ja |
| Sonderausstattung | hebellose Montage abnehmbare Abstandshalter |
| Europäische Betriebserlaubnis | ja |
| Garantie | 3 Jahre (ausgenommen Verschleißteile) |
Kundenfragen und -antworten
Neueste
Am hilfreichsten
-
0
Stimmen
Antwort:
Die Masse sind wie folgt: 91 x 119 x 73 cm
By DACHBOX.CH on 10,August,2023
By DACHBOX.CH on 10,August,2023
-
0
Stimmen
Antwort:
Die Masse sind wie folgt: 91 x 119 x 73 cm
By DACHBOX.CH on 10,August,2023
By DACHBOX.CH on 10,August,2023

