Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Thule Epos 2
Klappbarer Anhängerkupplungs-Fahrradträger für 2 Fahrräder
Dieses Produkt ist in unserem Showroom ausgestellt und kann gestestet werden.
Verfügbarkeit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
-
onDank autorisierten Thule Reparatur Center wurde die Garantie (Reparatur) innerhalb von 2 Tagen abgewickelt.
-
THULE EPOS 2onSehr wertig und stabil. Sauber verarbeitet.
Einfach zu montieren.
Muss sich im Einsatz noch bewähren. -
tip toponplatzsparend wenn nicht in Gebrauch und überaschend stabil auch bei schweren bikes
-
stabil und moden aber teueronMir hend dä Epos 2 jetz paar Wuche im Isatz und sind richtig zfride. D’Montage isch überraschend eifach gsi, und s’System mit de flexible Arm isch mega praktisch – kei Kontakt mit’m Rahme, drum top für üsri E‑Bikes.
Dä Träger isch stabil wie e Panzer, aber au e chli chlotzigi Sach bim Verstaue. Für öpper wo Platz het und oft Velo transportiert, würkli e super Lösung.
Nur der Pris schiend scho sehr weit obe aglegt ... -
Super stabil, aber recht wuchtigonDer Epos 2 ist echt solide – Velos halten bombenfest, kein Rahmenkontakt, auch E‑Bikes sitzen sicher. Einziger Punkt ist das Gewicht und der Platzbedarf; in der Garage braucht’s etwas Lagermöglichkeit, aber auf Langstrecken vollkommen zuverlässig.
-
Robust durchdacht und ideal für unsere E‑BikesonWir suchten einen Veloträger für zwei E‑Bikes, den wir schnell montieren und auch alleine bedienen können – das Epos 2 ist uns empfohlen worden.
Und so ist unsere Erfahrung:
Beim Beladen merkten wir sofort die Felgenhalte-Ratschen mit Carbon-Schutz fixieren die Räder super. kein Gratzer an den Rahmen.
Der Träger sitzt stabil und lässt sich unter Gewicht gut abklappendamit wir noch an den Kofferraum kommen. Einziger kleiner Punkt: Beim Zuhaken braucht’s manchmal etwas Geduld, bis alles sauber eingerastet ist, aber das gibt sich mit Erfahrung.
Für uns ist dieses Produkt eine top-Lösung weil solides Handling, sicheren Halt für E‑Bikes bietet und sich im Alltag bewärt.
Würden wir wieder kaufen! -
on
-
on
-
on
-
★★★★★on★★★★★
-
on
-
Absolut ZufriedenonHabe diesen Träger für meine 2 E-Bikes gekauft. Super Qualität und Funktionalität. Zudem ist er nicht zu gross und passt bei nicht gebrauch super in den Kofferraum. Beratung im Shop war auch hervorragend. Absolut zu empfehlen!
-
Top FahrradträgeronHabe den Thule Epos für mein neues E-Bike.
Bin super zufrieden mit dem Fahrradträger
Top Beratung und ein super Service. -
Einfach genial dieser Träger an meiner Fix4Bike AnhängerkupplungonEinfach genial dieser Träger an meiner Fix4Bike Anhängerkupplung
-
Super Beratung, Super Teil.onHabe den Träger Gestern gekauft und bin hell begeistert. Sehr durchdacht, einfach zu Montieren. Sehr empfehlenswert.
Die Beratung war ebenfalls Top.
Der Thule Epos Fahrradträger ist für alle Fahrradtypen geeignet und bietet eine schnelle, einfache und praktische Benutzung – dank eines innovativen ausziehbaren Befestigungssystems lassen sich die Fahrräder mit minimalem Aufwand aufladen. Die Fahrradhaltearme bieten zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten, denn Du kannst Dein Fahrrad einfach an jeder beliebigen Stelle an Rahmen oder Hinterrad befestigen. So kannst Du bis zu zwei Fahrräder in beliebiger Reihenfolge auf- und abladen. Für alle Rahmentypen und -formen geeignet, einschließlich E-Bikes, Mountainbikes, Gravelbikes und Fahrräder mit Schutzblechen und Gepäckträgern.
| Dachbox Nummer | 978100 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 978100 |
| EAN | 091021682252 |
| Product Brand | THULE |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
| Anzahl E-Bike | 2 |
| Max. Anzahl Fahrräder | 2 |
| Zuladung | 60 KG |
| Max. Gewicht pro Fahrrad | 30 kg |
| Masse | 69 x 126 x 22 cm |
| Maße zusammengeklappt | 69 x 27 x 73 cm |
| Artikelgewicht | 17.3 kg |
| Eignung für Rahmengrößen | 22–80 mm |
| Abnehmbare Rahmenhalter | Nein |
| Abstand zwischen Fahrrädern | 25 cm |
| Maximaler Achsabstand des Fahrrades | 1350 mm |
| Geeignet für Karbonrahmen | ✓ |
| Abnehmbare Abstandshalter | ✖ |
| Abklappbar (mit Fahrrädern) | ✓ |
| Geeignet für Fahrzeuge mit Ersatzrad am Heck | ✓ |
| Rückleuchten | ✓ |
| Steckeranschluss | 13-pin |
| Wegklappbar auch mit Fahrrädern | ✓ |
| Kompatibel mit One-Key System | Ja |
| Fahrrad am Träger abschließbar | ✓ |
| Träger abschließbar am Fahrzeug | ✓ |
| Rücklichter und Kennzeichen mit Fahrrädern auf dem Träger sichtbar | ✓ |
| Varianten | Thule Epos 2 |
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 04,May,2023
-
0
Stimmen
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 15,May,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 22,May,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 31,May,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 12,February,2024
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 19,February,2024
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 28,February,2024
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 04,May,2023
-
0
Stimmen
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 15,May,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 22,May,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 31,May,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 12,February,2024
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 19,February,2024
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 28,February,2024





