Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Thule VeloCompact 3 13-pin
3-Bike Anhängerkupplungs-Fahrradträger 13-polig schwarz/aluminium
Kompakter und leichter Fahrradträger für den täglichen Einsatz (für 3-4 Fahrräder).
Verfügbarkeit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
-
Solide Alltagslösung mit kleinen Schwächen.on
Sehr guter Träger für drei Velos – die Montage ist einfach, und die Funktion mit 13-Pol Steckdose läuft ohne Komplikationen.
Aber:Bei zwei E-Bikes wird’s etwas knapp hinten und die Anleitung könnte klarer sein, aber insgesamt eine verlässliche Wahl für s Familienauto.
-
okon
Hämmer für üsi Ferie mit em VW Passat bruucht. D Montaag isch eifach und d Velos sitze sicher uf em Träger. Praktisch isch au, dass mer ne zämme chaa ine klappe wenn er nöd bruucht wird.
Dr Träger isch aber nöd dr aller stabilscht bim uflade vo schwere E-Velos. drum e chli meh Vorsicht nötig. Sonsch aber tiptop für üsi Bedüürfnis.
-
sehr gutonwir offerieren geführte Velotouren und transportieren daher die Velos von unserem Standort samt den Kunden auch zu den Startpunkten der Tour.
Haben bisher mit diesen Trägermodellen nur positive Erfahrungen gemacht. -
überzeugtonIm Vergleich zu anderen Modellen ist der Thule VeloCompact 3 13-pin höherpreisig, bietet jedoch entsprechende Qualität und Funktionalität.
Der Thule VeloCompact 3 13-pin überzeugt uns durch seine hochwertige Verarbeitung, Benutzerfreundlichkeit und Flexibilität.
Dieser Véloträger eignet sich hervorragend für Familien oder Gruppen, die regelmässig Fahrräder transportieren möchten, sei es für den Urlaub oder den Wochenendausflug. Trotz des höheren Preises bietet er ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis durch seine Langlebigkeit und durchdachten Funktionen.
Bei bestimmten Fahrzeugmodellen, insbesondere solchen mit speziellen Anhängerkupplungen oder Heckdesigns, sollte die Kompatibilität vor dem Kauf überprüft werden. -
Thule VeloCompact 3 - Super Produkt!onIch nutze den Thule VeloCompact 3 für drei Fahrräder, und er überzeugt mich durch seine Stabilität und einfache Montage. Der Kippmechanismus ermöglicht mir mühelos den Kofferraumzugang, selbst mit aufgeladenen Rädern.
Der Thule VeloCompact ist ein kompakter und leichter Fahrradträger für den täglichen Gebrauch, der bis zu vier Fahrräder transportieren kann. Er ist die ideale Wahl für eine Reihe von Fahrradtypen, einschließlich Rennräder, E-Bikes oder Mountainbikes. Selbst mit aufgeladenen Fahrrädern haben Sie immer noch Zugriff auf den Kofferraum. Außerdem kann der Fahrradträger mit dem Thule VeloCompact 4th Bike Adapter (separat erhältlich) auf 4 Fahrräder erweitert werden. Dieser kompakte, alltagstaugliche Fahrradträger kann auch zusammengeklappt werden und ist dann klein genug, um in den Kofferraum der meisten Autos zu passen.
Einfache Montage und Einstellung des Fahrradträgers vor dem Schließen des Spannhebels dank der stabilen Verbindung zur Anhängekupplung
Die Transportkapazität lässt sich durch Hinzufügen eines vierten Fahrradadapters auf 4 Fahrräder erhöhen
| Dachbox Nummer | 926002 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 926002 |
| EAN | 7313020079721 |
| Farbe | Aluminum/Black |
| Product Brand | THULE |
| Anzahl Fahrräder | 3 |
| Anzahl E-Bike | 2 |
| Erweiterbar auf: | 4 Fahrräder |
| Max. Anzahl Fahrräder | 3 (4) |
| E-Bike geeignet | Ja |
| Zuladung | 60 kg |
| Max. Gewicht pro Fahrrad | 25 kg |
| Masse | 126 x 74 x 80 cm |
| Maße zusammengeklappt | 103 x 74 x 35 cm |
| Artikelgewicht | 19,6 kg |
| Eignung für Rahmengrößen | 22–80 mm |
| Abnehmbare Rahmenhalter | ✓ |
| Abstand zwischen Fahrrädern | 19 cm |
| Radmontage an verstellbaren Haltern | Pump buckles |
| Abklappbar (mit Fahrrädern) | ✓ |
| Geeignet für Fahrzeuge mit Ersatzrad am Heck | ✓ Adapter erforderlich: Thule VeloCompact Spare Wheel Adapter |
| Rückleuchten | ✓ |
| Steckeranschluss | 13-pin |
| Kompatibel mit One-Key System | Ja |
| Fahrrad am Träger abschließbar | ✓ |
| Träger abschließbar am Fahrzeug | ✓ |
| Varianten | Thule VeloCompact 3 |
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 25,February,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 20,June,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 29,December,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 16,March,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 16,March,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 15,May,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 05,July,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 17,July,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 09,August,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 17,October,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 13,November,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 25,February,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 20,June,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 29,December,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 16,March,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 16,March,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 15,May,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 05,July,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 17,July,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 09,August,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 17,October,2023
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 13,November,2023









