Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
UEBLER P32 S
Wegklappbar Erweiterbar
720,65 CHF
Versandkosten: 5,00 CHF
Inkl. 8.1% MwSt.
38 Stück verkauft
Verfügbarkeit
Ware in Kürze wieder verfügbar
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Beschreibung
- Die flexible, erweiterbare Trägerserie von Uebler.
- Die Träger sind bei Bedarf um jeweils eine Fahrradschiene erweiterbar und passen sich so flexibel an Ihre Bedürfnisse an.
- Natürlich ebenfalls ausgestattet mit dem patentierten Schnellverschluss und dem durchdachten Ergonomieprinzip aller Uebler-Fahrradträger.
- Die neue Generation besticht durch die innovativen, abnehmbaren Abstandshalter
- für die Fahrräder, nochmals optimierte Schnellspannverschlüsse und das moderne, verschiebbare Leuchtensystem.
* Bitte beachten Sie:
Im Lieferumfang befindet sich ein Gurtsatz – dieser muss immer am Kupplungsträger und am Zugfahrzeug zur Entlastung der Anhängerkupplung angebracht werden (siehe Betriebs-/Montageanleitung). Bitte prüfen Sie vorab, ob Ihr Fahrzeug eventuelle Einschränkungen (bzgl. Heckspoiler) durch den Fahrzeughersteller erhalten hat.
Offizieller UEBLER Fachhändler
Unser Service für Sie:
- Erstklassige Uebler Produkte
- Kompetenter Ansprechpartner vor Ort
- Beratung bei der Auswahl der passenden Transportlösung
- Montageservice (wird separat verrechnet)
- Ersatzteile
- Reparatur
Produktinformationen
Weitere Informationen
| Dachbox Nummer | 15810 UEBL |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 15810 |
| Farbe | Aluminium |
| Product Brand | UEBLER |
| Anzahl E-Bike | 2 |
| Erweiterbar auf: | 4 Fahrräder |
| Max. Anzahl Fahrräder | 3, auf 4 erweiterbar (Art.-Nr. 19720) |
| E-Bike geeignet | ✓ |
| Maximale Zuladung (Stützlast beachten) | 54 kg ab 75 kg Stützlast und einem D-Wert von 6,7 kN 34 kg unter einer Stützlast von 75 kg |
| Max. Gewicht pro Fahrrad | 30 kg |
| Masse | 115 x 77 x 79 cm |
| Maße zusammengeklappt | n.a. |
| Artikelgewicht | 15,5 kg |
| Abnehmbare Rahmenhalter | ✓ |
| Maximaler Achsabstand des Fahrrades | 125 cm |
| Geeignet für Karbonrahmen | ✓ |
| Radmontage an verstellbaren Haltern | ✓ |
| Abnehmbare Abstandshalter | ✓ |
| Abklappbar (mit Fahrrädern) | ✓ |
| Fahrrad-Rahmendurchmesser | bis 75 mm Rundrohr oder 75 x 45 mm Ovalrohr |
| Geeignet für Fahrzeuge mit Ersatzrad am Heck | nein |
| Rückleuchten | ✓ |
| Steckeranschluss | 13 pin |
| Wegklappbar auch mit Fahrrädern | ✓ |
| Kompatibel mit One-Key System | Nein |
| Fahrrad am Träger abschließbar | ✓ |
| Träger abschließbar am Fahrzeug | ✓ |
| Gleichschliesung | ✓ |
| Europäische Betriebserlaubnis | ✓ |
| Garantie | 3 Jahre |
Kundenfragen und -antworten
Neueste
Am hilfreichsten
-
0
Stimmen
Antwort:
Leider ist der Klappwinkel beim Uebler P32 S zu klein. D.h. die Heckklappe am VW T6 kann nicht geöffnet werden.
By DACHBOX.CH on 07,March,2019
By DACHBOX.CH on 07,March,2019
-
0
Stimmen
Antwort:
lässt sich öffnen
By DACHBOX.CH on 27,March,2019
By DACHBOX.CH on 27,March,2019
-
0
Stimmen
Antwort:
Dürfen nicht verwendet werden.
By DACHBOX.CH on 30,September,2019
By DACHBOX.CH on 30,September,2019
-
0
Stimmen
-
0
Stimmen
Antwort:
Nein mit dem Uebler P32 S können Sie die Heckkalppe beim Citroen Berlingo nicht öffnen. Wir empfehlen Ihnen den Thule VeloSpace XT3 mit der Erweiterung 9381.
By DACHBOX.CH on 19,October,2020
By DACHBOX.CH on 19,October,2020
-
0
Stimmen
Antwort:
Leider ist der Klappwinkel beim Uebler P32 S zu klein. D.h. die Heckklappe am VW T6 kann nicht geöffnet werden.
By DACHBOX.CH on 07,March,2019
By DACHBOX.CH on 07,March,2019
-
0
Stimmen
Antwort:
lässt sich öffnen
By DACHBOX.CH on 27,March,2019
By DACHBOX.CH on 27,March,2019
-
0
Stimmen
Antwort:
Dürfen nicht verwendet werden.
By DACHBOX.CH on 30,September,2019
By DACHBOX.CH on 30,September,2019
-
0
Stimmen
-
0
Stimmen
Antwort:
Nein mit dem Uebler P32 S können Sie die Heckkalppe beim Citroen Berlingo nicht öffnen. Wir empfehlen Ihnen den Thule VeloSpace XT3 mit der Erweiterung 9381.
By DACHBOX.CH on 19,October,2020
By DACHBOX.CH on 19,October,2020
