Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Uebler H21 Z
- Anzahl der Fahrräder 2
- Abklappwinkel 90
- Faltbar
- Ohne Einparkhilfe
Wichtig: Der Fahrradträger kann für FIX4Bike-Vorrichtungen nicht genutzt werden.
878,00 CHF
Versandkosten: 5,00 CHF
Inkl. 8.1% MwSt.
18 Stück verkauft
Verfügbarkeit
Versand: 1 - 2 Werktagen ausgeliefert
Abholen Wangen Brüttisellen: Sofort abholbereit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Beschreibung
- Müheloser Fahrradtransport für Kastenwagen mit Flügeltüren und Fahrzeugen mit tiefer Heckklappe
- Einfache und kraftsparende Anbringung auf der Anhängerkupp-lung durch hebellosen, patentierten IQ-Schnellverschluss
- Abnehmbare Abstandshalter mit Zahnband und Einhand-Bedienung
- Neue extra breite Radschienen für Reifenbreiten bis 4,5 Zoll
- Faltbare Radschienen- und Leuchteneinheit
- Ratschensystem zur sicheren Befestigung der Räder auf der Radschiene
- Mit nur 18 kg besonders leicht und ermöglicht durch dieses geringe Eigengewicht eine große Zuladung ohne zusätzliche Abspannung
- Bequemes Auslösen der Abklappfunktion mit Fußhebel
- Schnellspannhebel zum Fixieren des breiten Trägerrahmens
- Gleichschließende Diebstahlsicherung
- In Deutschland hergestelltes Qualitätsprodukt mit 3 Jahren Garantie
Weitere Informationen
| Dachbox Nummer | 18170 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 18170 |
| Product Brand | UEBLER |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
| Anzahl E-Bike | 2 |
| Max. Anzahl Fahrräder | 2 |
| E-Bike geeignet | Ja |
| Zuladung | 60 kg |
| Max. Gewicht pro Fahrrad | 30 kg |
| Masse | 128 x 73 x 88 cm |
| Maße zusammengeklappt | 83 x 21 x 85 cm |
| Artikelgewicht | 18 |
| Abnehmbare Rahmenhalter | ja |
| Abstand zwischen Fahrrädern | 240 mm |
| Maximaler Achsabstand des Fahrrades | 130 dm |
| Abnehmbare Abstandshalter | Ja |
| Abklappbar (mit Fahrrädern) | ja |
| Rückleuchten | ja |
| Steckeranschluss | 13-polig |
| Kompatibel mit One-Key System | Nein |
| Europäische Betriebserlaubnis | Ja |
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
Kundenfragen und -antworten



