Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Thule Hull-a-Port XTR
Kajakträger J-Style schwarz
Vielseitiger, abschließbarer Kajakhalter für ein oder zwei Kajaks, bei Nichtgebrauch flach umklappbar.
Verfügbarkeit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
-
stabil und gleichzeitig flexibel nutzbar. sehr hochwertig und schöne HalterungonWir haben diesen Thule Hull Halter für unsere beiden Kajaks gekauft und sind insgesamt sehr zufrieden.
Die Halter lassen sich hochklappen und bei Bedarf sogar doppelt nutzen, was auf längeren Touren wirklich praktisch ist.
Die Kajaks sitzen stabil und lasen sich gut verzurren, allerdings sollte man beim ersten Montieren etwas Zeit einplanen bis alles korrekt eingestellt ist – danach funktioniert es zuverlässig
Bietet Platz für bis zu zwei Kajaks dank der Konstruktion mit zwei Positionen: abgewinkelter Kajakhalter für ein Kajak oder Ladeposition für 2 Kajaks nebeneinander
Integrierter StrapCatch für einfaches Spannen der Gurte beim Aufladen des Kajaks
Der aufrechte Bügel lässt sich bei Nichtgebrauch flach umlegen
Vollständig vormontiert
Zum Abschließen an der Traverse mit Schließzylindern des Thule One-Key Systems (separat erhältlich)
Universelle Befestigungsvorrichtung passend für alle Traversentypen bis 80.5 mm Breite – schnell und einfach zu befestigen
Spanngurte mit Schnallenschutz sowie Bug- und Heckverzurrgurte für ein Boot enthalten
Passend für ein Boot bis zu 34 kg oder zwei Boote mit einem Gesamtgewicht von höchstens 59 kg
| Dachbox Nummer | 848004 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 848004 |
| EAN | 091021950467 |
| Farbe | Black |
| Product Brand | THULE |
| Lieferumfang | 2 Stück |
| Masse | 50 x 22 x 50 cm |
| Zuladung | 59 kg |
| Artikelgewicht | 5.6 kg |
| Gummiabdeckung für Gurtschnalle | ✓ |
| Länge der Schlaufen | 2x400 cm |
| Kompatibel mit One-Key System | Ja |
| Passend für SlideBar | ✖ |
| Passend für SquareBar | ✓ |
| Passend für ProBar | ✓ |
| Passend für Thule WingBar Evo | ✓ |

