Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Thule DockGlide
Kajakträger horizontal schwarz
Ein flexibler Träger für Kajaks mit filzbezogenen Sätteln, die das Auf- und Abladen erleichtern
181,00 CHF
Versandkosten: 5,00 CHF
Inkl. 8.1% MwSt.
71 Stück verkauft
Verfügbarkeit
Versand: 1 - 2 Werktagen ausgeliefert
Abholen Wangen Brüttisellen: Sofort abholbereit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Beschreibung
Durch die hinteren filzbeschichteten Sättel, die beim Positionieren und Zentrieren des Kajaks auf dem Autodach helfen, kann das Kajak mühelos auf- und abgeladen werden.
Durch zwei unabhängig voneinander drehbare vordere Sättel mit Hebel zur Winkelverstellung eignet sich der Träger für alle Formen von Kajakrümpfen.
Der Rumpf wird mit großen, gepolsterten und flexiblen Auflagen geschützt.
Einschließlich T-Nut-Befestigung
Geeignet für Kajaks von bis zu 90 cm Breite und einem Gewicht von bis zu 35 kg
Produktinformationen
Weitere Informationen
| Dachbox Nummer | 896000 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 896000 |
| EAN | 91021696914 |
| Product Brand | THULE |
| Lieferumfang | 2 Stück |
| Masse | 12 x 19 x 13 cm |
| Zuladung | 35 kg |
| Artikelgewicht | 3.1 kg |
| Gummiabdeckung für Gurtschnalle | ✓ |
| Länge der Schlaufen | 2x400 cm |
| Kompatibel mit One-Key System | Nein |
| Passend für SlideBar | ✓ |
| Passend für SquareBar | ✓ Adapter erforderlich: Thule SquareBar Adapter |
| Passend für ProBar | ✓ |
| Passend für Thule WingBar Evo | ✓ |
Kundenfragen und -antworten

