Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
UEBLER X31 S
Die besten X-Fahrradträger, die es je gab. Bereits in den Baujahren 2011 bis 2016 hat die X21-Serie mit 24 Testsiegen klare Maßstäbe gesetzt, was auch für die neueste Generation gilt.
Normalpreis
766,85 CHF
Sonderangebot
655,00 CHF
Versandkosten: 5,00 CHF
Inkl. 8.1% MwSt.
58 Stück verkauft
Verfügbarkeit
Nicht auf Lager
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Beschreibung
Neben Leichtigkeit und Stabilität zeichnen sich diese Träger durch einfachste Handhabung und das einzigartige Faltkonzept aus. Ergonomisch durchdacht, funktional und leicht verständlich – dabei gleichzeitig extrem stabil und belastbar.
Offizieller UEBLER Fachhändler
Unser Service für Sie:
- Erstklassige Uebler Produkte
- Kompetenter Ansprechpartner vor Ort
- Beratung bei der Auswahl der passenden Transportlösung
- Montageservice (wird separat verrechnet)
- Ersatzteile
- Reparatur
Produktinformationen
Weitere Informationen
| Dachbox Nummer | 15770 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 15770 |
| Farbe | Aluminium |
| Product Brand | UEBLER |
| Anzahl Fahrräder | 3 |
| Anzahl E-Bike | 2 |
| Max. Anzahl Fahrräder | 3 |
| E-Bike geeignet | ✓ |
| Maximale Zuladung (Stützlast beachten) | 54 kg ab 75 kg Stützlast und einem D-Wert von 6,7 kN 34 kg unter einer Stützlast von 75 kg |
| Masse | 119 x 77 x 79 cm |
| Maße zusammengeklappt | 63 x 24 x 79 cm |
| Artikelgewicht | 15,5 kg |
| Abstand zwischen Fahrrädern | 19/ 18cm |
| Maximaler Achsabstand des Fahrrades | 130 cm |
| Abnehmbare Abstandshalter | ✓ |
| Fahrrad-Rahmendurchmesser | bis 75 mm Rundrohr oder 75 x 45 mm Ovalrohr |
| Rückleuchten | ✓ |
| Kompatibel mit One-Key System | Ja |
| Fahrrad am Träger abschließbar | ✓ |
| Träger abschließbar am Fahrzeug | ✓ |
| Garantie | 3 Jahre |
Kundenfragen und -antworten

