Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
UEBLER F22
Faltbar
475,75 CHF
Versandkosten: 5,00 CHF
Inkl. 8.1% MwSt.
5 Stück verkauft
Verfügbarkeit
Nicht auf Lager
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Beschreibung
Faltbar
- Intuitive, ergonomische Handhabung gepaart mit besonders geringem Gewicht bei maximaler Zuladung.
- Die Träger sind komplett zusammenfaltbar und bestechen durch frisches Design mit in der Breite verschiebbaren Rückleuchten.
- Ergonomisch bis ins Detail und modellspezifisch für den Transport von bis zu 4 Fahrrädern optimal geeignet. Ausgerüstet mit dem patentierten Schnellverschluss in Sekundenschnelle montiert.
- Die Träger der F-Serie sind nicht am Fahrzeug abklappbar.
Offizieller UEBLER Fachhändler
- Professionelle und freundliche Beratung
- Garantie- und Ersatzteilservice.
- Fachgeschäft mit Laden und Ausstellung
- Optimales Preis-Leistungs-Verhältnis
Produktinformationen
Weitere Informationen
| Dachbox Nummer | 15820 UEBL |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 15820 |
| Farbe | Aluminium |
| Product Brand | UEBLER |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
| Anzahl E-Bike | 2 |
| Max. Anzahl Fahrräder | 2 |
| E-Bike geeignet | ✓ |
| Maximale Zuladung (Stützlast beachten) | 60 kg ab 75 kg Stützlast und einem D-Wert von 6,7 kN 38 kg unter einer Stützlast von 75 kg |
| Masse | 118 x 77 x 65 cm |
| Maße zusammengeklappt | 65 x 25 x 64 cm |
| Artikelgewicht | 12 kg |
| Abnehmbare Rahmenhalter | ✓ |
| Maximaler Achsabstand des Fahrrades | 130 cm |
| Geeignet für Karbonrahmen | ✓ |
| Radmontage an verstellbaren Haltern | ✓ |
| Abnehmbare Abstandshalter | ✓ |
| Fahrrad-Rahmendurchmesser | bis 75 mm Rundrohr oder 75 x 45 mm Ovalrohr |
| Rückleuchten | ✓ |
| Wegklappbar auch mit Fahrrädern | nein |
| Kompatibel mit One-Key System | Nein |
| Fahrrad am Träger abschließbar | ✓ |
| Träger abschließbar am Fahrzeug | ✓ |
| Europäische Betriebserlaubnis | ✓ |
| Garantie | 3 Jahre |
Kundenfragen und -antworten
Neueste
Am hilfreichsten
-
0
Stimmen
Antwort:
Nein leider ist es nicht möglich. Die Schienenabstände sind fix und können nicht verstellt werden. Der Abstand ist 22 cm.
By DACHBOX.CH on 24,October,2019
By DACHBOX.CH on 24,October,2019
-
0
Stimmen
Antwort:
Nein leider ist es nicht möglich. Die Schienenabstände sind fix und können nicht verstellt werden. Der Abstand ist 22 cm.
By DACHBOX.CH on 24,October,2019
By DACHBOX.CH on 24,October,2019
