Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Thule ProRide
Dachfahrradträger
Dachfahrradträger für die schnellste und bequemste Montage – für Fahrräder bis 20 kg
Verfügbarkeit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
-
sind sehr zufrieden, toller Velohalter Montage sehr schnellonPassend zur Wingbar Edge ebenfalls von Thule gekauft. Montage ist wenn man einmal weiss wie sehr einfach und praktisch, innert 5 Minuten sind Träger (er wird in die Wingbar eingeschoben) und Velo fixiert . es braucht eine Hand frei zum Ausrichten und das war es dann schon.
Qualität stimmt und die Velos halten auch fest. -
Einfach genialer VeloträgeronDer Träger ist eindeutig zu empfehlen: Insbesondere, dass bei diesem Modell aufgrund des neuen Klemmbügels ein seitliches Kippen der Räder beim Festklemmen verhindert wird, ist extrem gut und praktisch.
Ein aufrechter Fahrradträger für den sicheren Transport
Ein aufrechter Fahrradträger für möglichst schnelles und bequemes Aufladen – für Fahrräder bis zu 20 kg. Dank dem einzigartig gestalteten Rahmenhalter und der Aluschiene lassen sich die Fahrräder schnell und einfach aufladen. Der Drehmomentbegrenzer gibt ein deutliches Signal, wenn das Fahrrad richtig befestigt ist. Die clever gestalteten Radhalter fixieren die Räder mit diagonalen Felgenhaltebändern und verhindern so ein Wackeln während des Transports. Dank des einfachen, werkzeuglosen Wechsels des Fahrradträgers von einer Seite auf die andere kann das Fahrrad von beiden Seiten des Fahrzeugs aus aufgeladen und gesichert werden.
Rahmenhalter und Radschiene in einzigartigem Design halten das Fahrrad automatisch in der richtigen Position
Schnelle und einfache Befestigung – der Drehmomentbegrenzer-Drehknopf kontrolliert das auf den Fahrradrahmen wirkende Drehmoment für einen optimalen Halt
Der Druck wird über große weiche Polster verteilt, die sich an die Rahmenrohre des Fahrrads anpassen - dadurch wird das Risiko von Rahmenschäden minimiert
Sichere Befestigung – Die Verlängerung am Unterteil der Rahmenhalter-Klaue verhindert ein Umkippen des Fahrrads
Sicher befestigte Räder – Die Laufräder werden in clever entwickelten Radhalterungen durch diagonale Felgenhaltebänder mit Schnellverschluss sicher fixiert
Einfacher Umbau des Fahrradträgers von einer Fahrzeugseite auf die andere ohne Werkzeuge
Vormontiert, kein Werkzeug erforderlich
Zum Sichern des Fahrrads am Fahrradträger und des Fahrradträgers am Dachträger (Schlösser im Lieferumfang enthalten)
| Dachbox Nummer | 598 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 598 |
| Product Brand | THULE |
| Zuladung | 20 kg |
| Masse | 145 x 32 x 8.5 cm |
| Artikelgewicht | 4.2 kg |
| Passend für Rundrahmengrößen | 22-80 mm |
| Passend für maximale ovale Rahmengrößen | 80 x 100 mm |
| Passend für maximale Reifenbreiten | 3" |
| Geeignet für Karbonrahmen | Adapter erforderlich: Thule Carbon Frame ProtectorJ |
| Passend für Dachträger mit T-Nuten von 20 x 20 mm | Ja |
| Passend für Dachträger mit T-Nuten von 24 x 30 mm | Adapter erforderlich: Thule T-track Adapter 889-1 |
| Passend für SquareBar | Adapter erforderlich: Thule ProRide SquareBar Adapter |
| Kompatibel mit One-Key System | Ja |
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 08,July,2019
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 12,August,2020
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 23,November,2020
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 02,March,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 15,June,2022
By DACHBOX.CH on 17,June,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 26,September,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 08,July,2019
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 12,August,2020
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 23,November,2020
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 02,March,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 15,June,2022
By DACHBOX.CH on 17,June,2022
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 26,September,2022




