Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
Thule Approach S
Dachzelt für 2 Personen pelican grau
Grösse:
Nicht für Fahrzeuge mit normalem Dach geeignet
Höhenflüge auf dem Dach Ihres Autos. Das Thule Approach ist ein Zelt, das Abenteuerreisen einfacher, bequemer und vergnüglicher macht. Das Autodachzelt bietet einen möglichst großen Innenraum, in dem Sie sich wunderbar entspannen und nachts bequem schlafen können. Für ein noch geräumigeres Erlebnis ist das Zelt mit einem Vorzelt oder einer Markise (separat erhältlich) kompatibel. Dieses Dachzelt wurde für raue Abenteuer in der freien Natur entwickelt und eignet sich gleichermaßen für Erkundungstouren in der Umgebung oder Wochenendausflüge mit Familie und Freunden. Verwandeln Sie Ihr Fahrzeug in ein zweites Zuhause und genießen Sie das Van-Life-Erlebnis, egal ob Sie einen SUV, ein Stufenheck, einen Pickup oder ein Schrägheck fahren.
Verfügbarkeit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
Eine modernere Zeltform bietet einen besonders geräumigen Innenraum und mehr Wohnfläche für Sie und Ihre Ausrüstung
Panorama-Dachfenster und -Fenster ermöglichen die Sternenbeobachtung sowie mehr Nähe zur Natur und sorgen für ein kühles und gut belüftetes Zelt
Die dicke, doppellagige Schaumstoffmatratze verfügt über eine stützende untere Schaumstoffschicht und eine weiche obere Schicht für ein luxuriöses Campingerlebnis
Kompatibel mit einem Vorzelt oder einer Markise (separat erhältlich), die sogar noch mehr geschützten Raum bieten
Unter härtesten Bedingungen zusammen mit Thule Dachträgern getestet, um eine sichere Passform sicherzustellen
Schlafplätze für 2 Erwachsene
| Dachbox Nummer | 901010 |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 901010 |
| Farbe | Pelican Grau |
| Product Brand | THULE |
| Schlafkapazität | 2 Personen |
| Abmessungen (geöffnet) | 213 x 123 x 89 cm |
| Abmessungen (geschlossen) | 108 x 123 x 28 cm |
| Schlaffläche | 209 x 110 cm |
| Maximale Innenhöhe | 89 cm |
| Statische Tragfähingkeit | 300 kg |
| Minimaler Traversenabstand | 70 cm |
| Verdeckgewebe | Atmungsaktives, wasserabweisendes 600D Polyester Ripstop |
| Moskitonetze | ✓ |
| Jahreszeiten | Alle |





