Dies ist ein Demo-Shop. Es werden keine Bestellungen bearbeitet.
MFT BackPack
Universell nutzbare Plattform. Für den multifunktionalen (Transport-)Gebrauch konzipiert.
Transportplattform aus Aluminium
Achtung: Produkt nicht ohne BackCarrier (Art. Nr. 1201) nutzbar!
Dieses Proukt ist nicht in unserem Showroom ausgestellt
Verfügbarkeit
30 Tage Rückgaberecht
Alle Angaben ohne Gewähr.
-
vier SterneonNutze die Plattform für eine grosse Alubox in der ich Werkzeug und Angelzubehör oder manchmal Brennholz transportieren.
Die Kanten sind sehr scharf, habe sie entgratet um unabsichtlichen Verletzungen vorzubeugen.
Das könnte besser gemacht sein mit den Kanten, sonst ist die Plattform gut.
Universell nutzbare Plattform. Für den multifunktionalen (Transport-)Gebrauch konzipiert.
Der BackPack wird mithilfe des BackCarriers auf der Anhängerkupplung befestigt.
Ob für den Wocheneinkauf, Gartenbedarf, Baumaterial oder auch für den Transport eines Rollstuhls, die Plattform bietet zusätzliche Ladefläche für Gegenstände aller Art. Zur Ladungssicherung sind in regelmäßigen Abständen Ösen und Öffnungen im Aluprofil angebracht. Der erhöhte Haltebügel bietet zusätzlich Stabilität und Befestigungsmöglichkeiten. Die diagonal gerippte Struktur des Blechs dient der verbesserten Rutschfestigkeit.
- Um dennoch bequemen Zugang zum Kofferraum zu haben, ist der BackPack abklappbar.
- Zur einfachen Beladung von z.B. Rasenmähern ist der BackPack auch in Kombination mit Auffahrschienen (Art. Nr. 4288) nutzbar.
- Nutzbare Ladefläche: 540 x 1300 mm
| Dachbox Nummer | 1600 MFT |
|---|---|
| Hersteller-Artikelnummer | 1600 |
| Farbe | Aluminium |
| Product Brand | MFT GmbH |
| Artikelgewicht | 16,5 kg |
| Zuladung | 66 kg |
| Länge | 650 mm |
| Breite | 1350 mm |
| Höhe | 320 |
| Schliesssystem | Plattform abschließbar am BackCarrier |
| Abklappbar | ✓ |
| Steckeranschluss | 13-polig |
| Garantie | 3 Jahre |
-
0
Stimmen
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 02,November,2020
-
0
Stimmen
-
0
Stimmen
By DACHBOX.CH on 02,November,2020

